Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Перекрытие Ленинградского моста начнётся с конца зимы

0

Перекрытие Ленинградского моста начнётся с конца зимы

На сооружении в центре Омска в следующем году начнётся долгий ремонт. На этот период придётся перекрывать дорогу.

В январе 2023 года начнутся строительно-монтажные работы по капитальному ремонту Ленинградского моста. Их будет выполнять ООО "СтройТраст", сейчас подрядчик завершает подготовительные работы и разработку рабочей документации, сообщили в департаменте строительства мэрии Омска. Сам ремонт продлится около полутора лет. Согласно контракту работы должны быть завершены до 31 мая 2024 года.

Так как Ленинградский мост – важная часть транспортной системы города, перекрывать полностью его не будут. Из четырёх полос транспорту будут доступны две. По данным подрядчика, первые ограничения движения планируются в феврале, мост перекроют со стороны Левого берега в сторону центра Омска.

Ленинградский мост ввели в эксплуатацию в 1959 году, он появился на месте бывшей паромной переправы. Последний раз капремонт сооружения проводился в 1988 году, с тех пор лишь были укреплены некоторые деформационные швы. Пешеходная зона закрыта с лета 2020 года. В ходе грядущего капитального ремонта планируются ремонт опор моста, пролётных строений, мостового полотна, сопряжения моста с насыпью, лестничных сходов, укрепление конусов насыпи, а также замена тротуарных консолей. Зона для пешеходов станет шире за счёт переноса опор освещения и контактной сети за пределы тротуара. Скорость движения по мосту увеличится с 40 до 60 км/ч.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.