Омские росгвардейцы брали взятки и прятали наркотики   [ФОТО]  

0


									Омские росгвардейцы брали взятки и прятали наркотики   [ФОТО]  

УФСБ России по Омской областиТрое сотрудников Росгвардии получали взятки с наркоторговцев. Суд вынес суровые приговоры каждому «оборотню в погонах» в отдельности.

Первомайский районный суд вынес приговор в отношении трех сотрудников Росгвардии – Сергею Метелеву, Александру Усачеву и Андрею Муромскому. Они обвинялись в получении взяток и незаконному хранению наркотических средств.

В 2020 году росгвардейцы получали взятки с лиц, которые были причастны к незаконному обороту наркотиков. После этого у одного из сотрудников в гаражном боксе были обнаружены героин, марихуана и «соль».

– Факты противоправных действий сотрудников были выявлены при содействии отдела собственной безопасности Сибирского округа Росгвардии, – сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области. – За совершение проступка, порочившего честь сотрудника правоохранительных органов, причастные к преступлениям лица уволены в октябре 2020 года.

Сейчас всем взяточникам вынесли приговоры. Так, суд назначил Сергею Метелеву наказание в виде 9 лет лишения свободы, а также штраф 800 тыс. рублей с лишением звания «старший сержант полиции». Мужчина не сможет работать в правоохранительных органах 7 лет после выхода на свободу.

Александр Усачев получил 8 лет лишения свободы и штраф в размере 700 тыс. рублей. Также росгвардеец лишился звания «старший сержант полиции», в правоохранительных органах он не сможет занимать должности 6 лет.

Андрей Муромский также признан виновным. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, штраф в размере 900 тыс. рублей. Мужчина лишился звания «лейтенант полиции» и не сможет работать в правоохранительных органах 7 лет.  

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.