После трехлетнего перерыва в Омск возвращается Siberian Jazz Festival   [+18]  

0


									После трехлетнего перерыва в Омск возвращается Siberian Jazz Festival   [+18]  

Из-за пандемии джазового фестиваля не было три года. В этом году мероприятие возобновляется. Оно состоится уже на следующей неделе.

В Омске после трехлетнего перерыва состоится Siberian Jazz Festival. Мероприятие будет проходить 20 августа с 12:00 часов до 22:00 часов в парке на проспекте Королева.  

Из-за пандемии Siberian Jazz Festival не было три года. В 2019 году летний open-air собрал свыше 6 тыс. посетителей и порядка 125 музыкантов из разных городов страны. В этом году Siberian Jazz Festival станет еще масштабнее.   

– В Siberian Jazz Festival – 2022 выступят Мари Карне, Светлана Жаворонкова и группа Acoustic Soul, трибьют-группа Leonid & Friends, Трио Сергея Чашкина (Екатеринбург), Квинтет Павла Шаромова (Новосибирск). Эти артисты приедут в наш город впервые. Компанию им составят хорошо знакомые и полюбившиеся омичам Денис Мажуков & Band, Квартет Дмитрия Купцова и Полина Касьянова, Екатерина Унгвари & Матвей Байдиков (Москва), которые в разные годы уже давали концерты в Омской филармонии, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

На мероприятии выступят и омичи – Manhattan Jazz Band Валерия Перминова и Омский академический симфонический оркестр. Завершится фестиваль выступлением маэстро Даниила Крамера совместно с симфоническим оркестром.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.