Решение УФАС по делу о махинациях в омском Минздраве признали законным

0


									Решение УФАС по делу о махинациях в омском Минздраве признали законным

УФАС выяснило, что при закупках медоборудования госконтракты были заключены с нарушениями. Это решение решил обжаловать поставщик.

 

Апелляционная коллегия ФАС признала законным решение регионального УФАС в отношении Минздрава Омской области и ООО «УникХелз». Речь идет о нарушениях, которые ведомство обнаружило в закупках регионального Минздрава.

 

В 2020 году ведомство, которым тогда руководила Ирина Солдатова, заключало контракты на поставку медоборудования общей суммой более 36 млн рублей. При этом при заключении договоров не соблюдался принцип конкурентности и поставщиком без конкурса объявлялась компания ООО «УникХелз». УФАС установило, что должностные лица Минздрава давали указания сотрудникам на подготовку контрактов именно с этим поставщиком. При этом цены, по которым закупалось оборудование, были очень завышены.

 

Поставщик «УникХелз» не согласился с подобным решением и обжаловал его в Апелляционной коллегии, которая отказала в удовлетворении требований и признала решение законным.

 

Отметим, что сама Солдатова стала обвиняемой в превышении должностных полномочий, после чего уехала из России и до сих пор находится в розыске.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.