Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Корь, Мозамбик и Вика Цыганова. Что ищут омичи в интернете 17 марта

0

Корь, Мозамбик и Вика Цыганова. Что ищут омичи в интернете 17 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались эпидемиологической обстановкой в Омске, выясняли, на каких условиях Мозабмик отменил визовый режим и концерт какой певицы состоится 18 марта.

"корь"

Корь, Мозамбик и Вика Цыганова. Что ищут омичи в интернете 17 марта

Корь – это острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности. Корь передаётся воздушно-капельным путём, больной считается наиболее заразным в первые три дня заболевания. 16 марта омские журналисты сообщили о том, что в нашем городе корь обнаружили у семьи из четырёх человек: двое взрослых и два ребёнка. Примечательно, что заболевшие не были привиты от кори и имели контакт с родственниками из Томска, больными корью. Стоит отметить, что в Томске ситуация с корью несколько хуже. В городе зарегистрировано 13 больных, из них 9 детей.

Основные симптомы кори: высокая температура, кашель или насморк, упадок сил, белые пятна на слизистых щёк, появление сыпи на 4-5 день болезни. При обнаружении подобной симптоматики ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, а немедленно вызвать врача или скорую помощь.

"мозамбик"

Корь, Мозамбик и Вика Цыганова. Что ищут омичи в интернете 17 марта

Мозамбик – это государство в Юго-Восточной Африке, расположенное на побережье Индийского океана. Вчера в СМИ появилась информация о том, что Мозамбик отменяет визы для туристических и деловых поездок жителей России и 27 других стран. Теперь россиянам не нужно оформлять документы на получение визы, если они не планируют оставаться в стране более чем на 30 дней. Стоит отметить, что Мозамбик всегда производит большое впечатление на туристов. Побывавшим там очень понравилось гостеприимство местных жителей, многокилометровое побережье с кристально чистой водой и впечатляющие пейзажи. Туристов удивляет большое природное разнообразие и многогранная культура, возникшая из-за смешанных браков между представителями разных национальностей. Но не стоит забывать про то, что Мозамбик находится на седьмом месте в топе самых бедных стран мира. Здесь происходят регулярные конфликты на военной и политической почве, процветает преступность, а многие жители имеют религиозно-магическое мышление. Например, в стране опасно находиться лысым мужчинам: местные знахари используют их головы для ритуалов, приносящих удачу.

"вика цыганова"

Корь, Мозамбик и Вика Цыганова. Что ищут омичи в интернете 17 марта

Виктория Цыганова – российская певица, актриса и композитор. Звезда певицы зажглась в середине девяностых, тогда её хитами были песни "Любовь и смерть" и "Русская водка". В 2001 году у артистки была новая волна популярности. Благодаря дуэту с Михаилом Кругом песню "Приходите в мой дом" полюбило полстраны. Затем артистка попала в крупное ДТП, после чего на несколько лет покинула сцену. После этого она пережила клиническую смерть из-за орнитоза, которым заразилась от попугая, подаренного мужу. Сейчас Вика Цыганова продолжает петь со сцены, вживую посмотреть на звезду девяностых можно будет уже в эту субботу на стадионе "Красная звезда". Концерт (0+) певицы состоится в 19:00 в рамках празднования девятой годовщины воссоединения Республики Крым и Севастополя. Вход свободный.

Отметим, что за последние сутки в поисковых запросах стало значительно чаще встречаться слово "делистинг". Всплеск интереса связан с новостями по теме "делистинг акций": американская биржа заявила о том, что собирается выводить ценные бумаги некоторых российских компаний. Подробности можно найти в дайджесте, в котором мы объясняли поисковые запросы омичей за 16 марта.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.