Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Подростки, убившие семью в Омской области, признаны вменяемыми

0


									Подростки, убившие семью в Омской области, признаны вменяемыми

Из-за того, что родители запрещали 14-летней школьнице встречаться с парнем, она решила, что их нужно убить. Молодой человек согласился.

Психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в отношении подростков, подозреваемых в убийстве семьи в Павлоградском районе, показала их вменяемость. Они четко понимали, что делают, когда пошли на кровавое преступление.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 22 января в селе Юрьевка. В частном доме были обнаружены тела 38-летнего мужчины, его 36-летней жены и их 10-летней дочери с многочисленными ножевыми ранениями. Еще двое детей погибших супругов выжили благодаря тому, что сумели сбежать из дома к соседям.

Позже выяснилось, что к жестокому преступлению причастна 14-летняя дочь убитых. Из-за того что ей запрещали встречаться с 17-летним парнем, школьница подговорила молодого человека убить ее родителей. Ночью она открыла убийце дверь, а после случившегося помогала скрыть следы преступления. Свою сестру-инвалида юная сельчанка «приговорила» из-за того, что родители заставляли за ней ухаживать. Младшего брата она, напротив, пощадила. Шестилетний ребенок даже не понял, что произошло с его семьей.

Следственный комитет усомнился во вменяемости подозреваемых в убийстве и запросил проведение психолого-психиатрической экспертизы. Она завершилась.

–  Подозреваемым провели в Омске амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу, которая дала однозначный ответ: оба вменяемы и отдавали отчет своим действиям. Поэтому исследование в условиях стационара проводиться не будет, – цитирует «Город55» представителя следствия.

Расследование громкого уголовного дела продолжается. В силу того, что оба фигуранта не достигли совершеннолетия, пожизненное заключение им не грозит.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.