Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Яхта “Сибирь” совершит путешествие по Иртышу в честь юбилея Омской области

0

Яхта "Сибирь" совершит путешествие по Иртышу в честь юбилея Омской области

В праздничной экспедиции, которая продлится чуть менее месяца, будут участвовать четыре яхты.

Яхты "Сибирь", "Жемчжина", "Стрелец" и "Мечта" отправятся в экспедицию по Иртышу. Она будет посвящена 200-летнему юбилею Омской области. Пройти на яхтах участники экспедиции планируют от юга до севера региона. Об этом сегодня, 26 апреля, в Международный пресс-центр МКР-Медиа сообщил директор БУ "Омский губернаторский яхт-клуб" Сергей Щербаков.

Плавание намечено с 5 по 31 июля.

Сначала яхты пройдут до самой южной точки области (до Ольховки) на границе с Казахстаном. В Черлаке, в местном затоне, планируется организовать детский лагерь. Омичи и ребята из Павлодара в течение недели будут учиться управлять суднами, а затем проведут регату.

Далее участники экспедиции отправятся на север региона до самой северной точки на границе с Тюменской областью. По пути яхты будут останавливаться в районных центрах: Большеречье, Таре, Знаменке, Тевризе, Усть-Ишиме, Малая Бича.

Путешественники готовят образовательную программу для местных жителей. На встречах во время остановок желающим будут рассказывать о яхтах, реке Иртыш и истории Омской области.

По словам Сергея Щербакова, также во время экспедиции планируется провести ряд исследований Иртыша. Собрать для учёных необходимые данные о реке и её берегах.

В Омск участники экспедиции планируют вернуться в День военно-морского флота, 31 июля.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.