Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стало известно, кто из звезд приедет в Омск на турнир Канаевой

0


									Стало известно, кто из звезд приедет в Омск на турнир Канаевой

На церемонию открытия турнира приедут главные звезды российской художественной гимнастики. А ведущей станет знаменитая Яна Батыршина.

Стали известны некоторые подробности предстоящего турнира по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, который пройдет в Омске с 28 по 30 апреля.

Как сообщили в эфире радио «Сибирь» министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и заслуженный тренер России Елена Арайс, на церемонию открытия приедут самые яркие российские звезды художественной гимнастики Дина и Арина Аверины. А ведущей на празднике будет серебряный призер Олимпийских игр и ведущая телеканала «МатчТВ» Яна Батыршина. Церемония открытия турнира состоится в Концертном зале Омской филармонии.

– Красивая церемония открытия – это было условие Жени, – говорит Дмитрий Крикорьянц. – И Концертный зал в качестве площадки тоже выбрала она. Ведь художественная гимнастика – это не только спорт, но также искусство и культура. Поэтому в церемонии открытия будут участвовать наш Омский русский народный хор, симфонический оркестр.

По словам министра, главным режиссером церемонии открытия станет заслуженный тренер России и хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка. Именно она создавала блистательные программы Евгении Канаевой.

Заслуженный тренер России Елена Арайс рассказала о том, кто станет участником турнира EVGENIYA CUP.

– Мы ждем сильнейших гимнасток сборной Белоруссии – это Алина Горносько, Анастасия Салос. Другие спортсменки этой страны не столь титулованные, но, поверьте, это очень интересные гимнастки. Будут на турнире наши большие друзья – сборная Казахстана. А вот девочки из Узбекистана впервые побывают на Омской земле. Ждем также гимнасток из Армении и Грузии. За сборную России выступят замечательные Мария Победушкина, Александра Скубова. Также обязательно стоит посмотреть выступления российских юниорок Ангелины Ипатовой, Марии Борисовой и других. Конечно, будем болеть и за наших омских девочек, среди которых есть очень перспективные гимнастки.

Церемония открытия турнира состоится 28 апреля в 18:00. Те, кто не попадет в Концертный зал, смогут посмотреть телетрансляцию. Сам турнир EVGENIYA CUP состоится во Дворце художественной гимнастики.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.