«Авангард» вылетел из Кубка Гагарина   [ВИДЕО]

0

Действующий чемпион КХЛ сложил полномочия, проиграв серию магнитогорскому «Металлургу». Решающий седьмой матч откровенно не получился.

Хоккеисты омского «Авангарда» вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина. Сегодня «ястребы» проиграли седьмой, решающий матч серии против магнитогорского «Металлурга». В КХЛ будет новый чемпион.

Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу уральской команды. «Авангард» пропустил уже на третьей минуты, оставшись в меньшинстве. Еще две шайбы «сталевары» забросили в равных составах (16-я и 23-я минуты). За пять минут (!) до конца третьего периода «ястребы» заменили вратаря на шестого игрока, долго атаковали ворота «Металлурга», но в итоге получили шайбу в пустые ворота.

Нынешний поход за Кубком Гагарина для «Авангарда» завершен. Скоро «ястребы» возвращаются в Омск из четырехлетней командировки в Балашиху.