Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский театр не снимает с репертуара спектакль про Донбасс

0

События вокруг Донбасса не отразятся на показе спектакля «Перемирие». В театре заявили, что постановка не имеет отношение к политике.

Признание Россией ДНР и ЛНР и ввод в эти республики войск для обеспечения безопасности никак не отразится на показе в «Пятом театре» спектакля «Перемирие», который повествует о боевых действиях в Донбассе летом 2014 года.


									Омский театр не снимает с репертуара спектакль про Донбасс

В спектакле показываются как хорошие, так и плохие качества солдат, которые воюют и на стороне вооруженных сил Украины, и на стороне ополчения Новороссии. Премьера этой постановки состоялась около года назад, но сейчас возникли сомнения в том, что «Перемирие» останется на сцене театра. Эти сомнения оказались напрасными.

– Это акт художественного творчества, отразивший определенный период истории. Он к политике не имеет никакого отношения, – заявила корреспонденту РИА «Омск-информ» заместитель директора «Пятого театра» по организации зрителя Елена Мамонтова.

В региональном Минкульте также заявили, что не против продолжения показа спектакля «Перемирие» на омской сцене.

Ближайший показ этой постановки намечен на 24 марта в рамках XXVIII областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа» по итогам 2021 года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.