Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Матчи КХЛ, Эдвард Билл и Наурыз. Что искали в интернете омичи 22 марта

0

Матчи КХЛ, Эдвард Билл и Наурыз. Что искали в интернете омичи 22 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В этой рубрике "Омск Здесь" рассказывает читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа жители региона искали итоги вчерашних раундов КХЛ плей-офф, новости про Эдварда Билла и выясняли, что за праздник такой – Наурыз.

"матч салават юлаев трактор" и "матч динамо м цска"

Матчи КХЛ, Эдвард Билл и Наурыз. Что искали в интернете омичи 22 марта

Всплеск интереса к теме хоккея обусловлен тем, что в рамках хоккейного сезона 2021-2022 продолжается серия матчей плей-офф за Кубок Гагарина. Так, 21 марта в рамках Восточной конференции "Салават Юлаев" встретился с "Трактором". По итогу встречи уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над челябинским "Трактором" со счётом 3:1. Между тем на Западе встретились "Динамо М" и ЦСКА. По итогу матча ЦСКА обыграли "Динамо М" со счётом 1:2. Подробную информацию о ходе матчей и запись ключевых моментов можно посмотреть на сайте КХЛ.

"эдвард билл"

Матчи КХЛ, Эдвард Билл и Наурыз. Что искали в интернете омичи 22 марта

22 марта Пресненский суд Москвы приговорил популярного блогера Эдварда Била к 1 году и 2 месяцам колонии общего режима за массовое ДТП на Смоленской площади. Об этом сообщает ТАСС. Напомним, авария произошла 1 апреля 2021 года на Садовом кольце неподалёку от Смоленской площади. Блогер находился за рулём спортивной машины Audi RS6 и выехал на встречную полосу, после чего врезался в четыре автомобиля. В июле 2021 суд приговорил блогера к двум годам ограничения свободы, а также лишил его водительских прав, но в декабре Мосгорсуд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение.

"Наурыз"

Матчи КХЛ, Эдвард Билл и Наурыз. Что искали в интернете омичи 22 марта

Новруз, также Наурыз- это день прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Отмечают его 21 марта – сразу после дня равноденствия. Историки определяют возраст Навруза более чем в три тысячи лет, а его родиной считают Хорасан – историческую область Большого Ирана. Один из символов Навруза – проросшие зёрна пшеницы, которые украшают красной лентой.

27 марта в омском Доме Дружбы состоится концертная программа в честь Навруза. Зрителям представят национальные песни и танцы тюркских народов. Также будет организована выставка "Тюркский городок", где омичи смогут рассмотреть предметы быта и национальную одежду казахов, татар, киргизов и других народов.

Кроме того, омичей интересует обращение Марьяны Наумовой к Арнольду Шварценеггеру. Дело в том, что девушка записала ответное видео на обращение актёра к российскому народу, в котором артист и спортсмен признался в любви к россиянам с намерением рассказать правду о спецоперации. "Вы замечательный мотиватор, спортсмен и актёр. Вас действительно любят в России, но ваше обращение основано на какой-то другой, придуманной реальности", – обратилась к спортсмену Марьяна. Также жители нашего региона интересуются когда россияне празднуют "день таксиста". Сообщаем, что Международный день таксиста отмечается 22 марта. В торжестве принимают участие водители, диспетчеры, технический персонал служб такси, частные извозчики.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.