Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Всего треть дорог в Омской области отвечает нормам

0

Всего треть дорог в Омской области отвечает нормам

В этом году решили ремонтировать "опорные" трассы. На это выделены миллиарды рублей.

Сегодня, в эфире "Радио России" глава Минстроя, вице-губернатор Антон Заев сообщил, что всего 36 % дорог в Омской области отвечает нормам. По его словам, в некоторые районы даже невозможно проехать. В этом и следующем году по плану будут отремонтированы "опорные" трассы региона.

– У нас 10 200 километров региональных дорог, в нормативном состоянии 36 % дорог. У нас отторгован контракт (трасса Омск – Тара, – прим. ред.) на 1,6 миллиарда рублей на 2020-2021 годы. 56 километров будет отремонтировано за два года, – сказал Заев.

Глава Минстроя отметил, что в перспективе вся дорога Омск – Тара будет приведена в порядок. Ремонтные работы продолжатся и в 2022 году. А в текущем году покрытие в нормативное состояние приведут на участке со 163-го по 174-й километр.

Спикер сказал, что на ближайшие три года запланирован ремонт трассы до Нововаршавки. На это будет потрачен миллиард рублей. Далее в списке – восстановление "убитой" дороги до Больших Уков. По графику – сроки на 2022-2023 годы, контракт планируют заключить на три года, а в этом году хотят сделать ямочный ремонт.

– Порядка 10 километров отремонтируем трассы Омск – Муромцево в Горьковском районе. Были нарекания по ремонту прошлого года – в этом году на одном из участков из-за переувлажнения "вспучило" асфальт, – рассказал глава Минстроя.

Подрядчиком этих работ стал "СибРос", который должен устранить имеющийся дефект. В этом году также отремонтируют 10 километров трассы Омск – Одесское и запланированы работы на дороге Исилькуль – Называевск – Тюкалинск. Однако на последний участок средств из федерального бюджета не выделили, поэтому ремонт проведут за счёт области.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.