Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мэр Омска назначил директора департамента образования

0


									Мэр Омска назначил директора департамента образования

instagram.comС завтрашнего дня у ведомства будет новый руководитель – на эту должность приглашена Ольга Онищенко. Мэр обозначил круг ее будущих задач.

 

Директором департамента образования мэрии Омска стала Ольга Онищенко, к своим обязанностям она приступит с завтрашнего дня, сообщил мэр города Сергей Шелест.

– Ольга Онищенко прошла собеседование в министерстве просвещения Российской Федерации и теперь станет полноправным членом команды администрации города Омска, – отметил градоначальник.

Новому руководителю придется разобраться с организацией питания в детсадах и школах, а также контролировать проведение капремонта в 32 учреждениях образования. Кроме того, перед Онищенко стоит задача повысить зарплаты работникам муниципальной системы образования.

 

По данным открытых источников, Онищенко 49 лет, она родилась в Чите, окончила с отличием исторический факультет и факультет психологии Читинского государственного педагогического института им. Н. Г. Чернышевского. Прошла дополнительную переподготовку по специальности «психолог органов внутренних дел» в Академии управления МВД РФ в Москве, работала в УВД сначала Читинской, а затем Омской области. С 2000 года преподавала в ОмГУ имени Достоевского, в 2005-м защитила кандидатскую диссертацию на тему «Манипулирование сознанием и поведением жертв при мошенничестве». Доцент, кандидат психологических наук.

 

До назначения на новую должность Онищенко работала проректором Института высшего и дополнительного профессионального образования ФГБНУ «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии» (Москва). 

 

Бывший директор департамента образования мэрии Лариса Ефимова покинула свой пост в конце января.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.