В Омской области создадут академию биатлона и лыжных видов спорта

0

В Омской области создадут академию биатлона и лыжных видов спорта

администрация Омской области

Омск, 13 марта – АиФ-Омск.

В Омской области планируется открытие Академии биатлона – сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Омской области создадут академию биатлона и лыжных видов спорта

Новость по теме

В Омской области возобновляют спортивные соревнования

«Спортивная школа «Академия биатлона и лыжных видов спорта» позволит построить систему управления развитием биатлона, лыжных гонок, а в перспективе и шорт-трека, триатлона, спортивного ориентирования. Опорными пунктами будущей академии станут базы в Муромцевском районе, Советском парке Омска и лыжная трасса в Крутой горке.

Работы пройдут в несколько этапов. Сначала модернизируют лыжероллерную трассу в селе Петропавловка Муромцевского района, обновят стрельбище. Также будет модернизирована лыжероллерная трасса в Советском парке, где будет открыт тир закрытого типа. А лыжная трасса в Крутой горке станет круглогодичной.

По мнению президента Союза биатлонистов России Виктора Майгурова, решение о запуске глобального спортивного проекта, поддержанного губернатором Александром Бурковым, – стратегическое не только в масштабах региона, но и всей страны. «Мы черпаем новых чемпионов из наших регионов, из небольших сел, деревень городов», – подчеркнул он.

«Рассчитываем, что бюджетное учреждение по развитию лыжных видов спорта мы должны создать в этом году, постараться построить лыжероллерные трассы в Муромцево и Крутой горке и выполнить проекты стрельбищ в Советском парке. В 2022 – 2023 годах мы должны сделать всё в комплексе», – сообщил Александр Бурков.

Напомним, что биатлон в Омской области – один из самых популярных видов спорта. Среди самых известных биатлонистов региона олимпийский чемпион Владимир Барнашов, заслуженный мастер спорта России Яна Романова, двукратная чемпионка мира Елена Бацевич и др.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.