Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мэрия расторгла контракты с ещё двумя перевозчиками

0

Мэрия расторгла контракты с ещё двумя перевозчиками

Они обеспечивали транспортное обслуживание на маршрутах №51 и №64.

Муниципальные контракты на обслуживание городских маршрутов №51 и №64 расторгнуты по причине несоблюдения договорённостей перевозчиками. Об этом сообщает департамент транспорта омской мэрии.

В частности предприниматели выпускали на линию в разы меньше машин, чем было предусмотрено контрактом. Тем самым нарушено расписание и не удовлетворяются потребности жителей, которые пользуются услугами перевозчиков.

Причём оба маршрута с начала года обслуживаются новыми перевозчиками. На маршруте №51 (Речной порт – сады Берёзка) за соблюдение условий контракта отвечал ИП В.Торопов. Он должен был обеспечить на линии 18 автобусов малого класса и 6 автобусов среднего класса. Но проверка показала, что в линию вышли только 5 единиц транспорта. Обеспечил перевозчик работу маршрута лишь на пятую часть от прописанных в договре условий.

Такие же нарушения обнаружены в работе транспорта на маршруте № 64 (Дергачёва – пос. Дальний). Контракт здесь был заключён с ИП И. Матюниным.

– С перевозчиками ещё в январе велась претензионная работа, но замечания не были устранены. Поэтому департамент транспорта принял решение расторгнуть контракты в одностороннем порядке. Это крайняя мера, но она ждет каждого перевозчика, который не исполняет свои обязательства, – пояснили в мэрии.

В ближайшее время администрация обещает решить вопрос с маршрутами. На них идёт поиск новых перевозчиков.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.