Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области аэродром имени Летова возобновит работу

0

В Омской области аэродром имени Летова возобновит работу

Белозеров Григорий

/ АиФ

Омск, 11 ноября – АиФ-Омск.

Омский аэродром имени Егора Летова в ближайшее время возобновит свою деятельность. Об этом сообщил его владелец Александр Анисимов в Instagram.

В Омской области аэродром имени Летова возобновит работу

Новость по теме

Россельхознадзор нашел в поле под Омском незаконный аэропорт

Он прикрепил отсканированную версию распоряжения регионального минимущества, где говорится о том, что на основании ходатайства предпринимателя нужно перевести участок, находящийся в его собственности, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта и земель иного специального назначения для размещения посадочной площадки.

Напомним, ранее сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что земли под Поповкой используются не по назначению. После этого омская транспортная прокуратура обратилась с иском в Азовский районный суд. Правоохранители требовали закрыть взлётно-посадочную полосу из-за жалоб местных жителей. Вскоре суд принял решение запретить эксплуатацию участка. Далее предприниматель направил апелляцию в областной суд, однако там оставили без изменений предыдущий вердикт.

Проблему удалось решить после перевода земли в новую категорию. В скором времени аэродром снова начнёт работать. Здесь планируется обучать пилотов, проводить авиашоу и рок-фестиваль памяти музыканта Егора Летова, пишет «Город 55».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.