Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

С коронавирусной инфекцией не справились 463 омича

0

С коронавирусной инфекцией не справились 463 омича

Общее число омичей, заразившихся новым вирусом с апреля, составляет менее 1 % населения.

Согласно официальным данным министерства здравоохранения Омской области на 8 ноября, коронавирусная инфекция выявлена у 221 омича.

Общее количество заболевших за весь период составляет 17 456 человек. Из них 12 288 омичей выздоровели. За минувшие сутки выписано 93 человека. Ежедневно заболевают в два раза больше, чем выздоравливают. В Омской области, по данным на 2020 год, проживают 1 926 562 человека. Число заражённых новым вирусом таким образом составляет менее 1 % населения.

Пять омичей пополнили статистику летальных исходов. С марта 463 человека с подтверждённым диагнозом "коронавирусная инфекция" скончались.

Что касается новых случаев заражения, то больше всего выявили в Омске – 169 из 221. Далее следуют Омский район – 11 человек, Москаленский район – 7, Любинский район – 5, Саргатский, Калачинский, Называевский, Таврический – по три, Черлакский, Азовский, Марьяновский, Шербакульский, Полтавский – по два, Нововаршавский, Русско-Полянский, Муромцевский, Усть-Ишимский, Тарский, Большереченский, Горьковский – по одному новому случаю заражения.

Омская область занимает 18 строчку среди 85 российских регионов с наибольшим числом выявленных случаев заражения за сутки.

В понедельник, 2 ноября, в регионе заработал "Центр управления госпитализацией пациентов с COVID-19". В приёмных отделениях больниц на компьютеры установили специальную программу, доступ к которой есть у станции скорой медицинской помощи и других стационаров. В единой базе собирается информация о местах в стационарах и количестве выписанных больных. Информация в системе обновляется в 8:00, 14:00 и в 22:00.

– Для примера, если мы выписываем, условно, в сутки 30 пациентов, даём 30 мест на утро и сразу определяемся, какие пациенты на них попадут: из города, из прикреплённого района Омской области, в каком состоянии человек и так далее. Чётко мы понимаем, во сколько приехала машина, во сколько принимаем пациента, пациент может ехать к нам и на искусственной вентиляции лёгких, а мы уже к этому готовимся и можем сразу с автомобиля скорой помощи его поднимать в отделение реанимации, – рассказал главный врач БСМП № 2 Олег Попов.

Кроме COVID-19, жители Омской области заражаются сезонными вирусами. Вирус гриппа пока на территории региона не циркулирует.

Напомним, 5 ноября решением губернатора в отставку отправлена министр здравоохранения Ирина Солдатова. Накануне, 7 ноября, назвали имя нового руководителя ведомства. Им стал Александр Мураховский.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.