За сутки в Омске коронавирус выявлен у 205 человек

0

За сутки в Омске коронавирус выявлен у 205 человек

Количество заболевших продолжает расти.

Сегодня, 4 ноября, в Омской области коронавирусная инфекция выявлена у 205 жителей региона. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства здравоохранения. При этом наибольшее количество заразившихся зафиксировано в областном центре – 178 случаев, в Омском районе – 11, по два случая в Калачинском, Кормиловском, Колосовском, Исилькульском, Марьяновском районах, по одному в Муромцевском, Таврическом, Тюкалинском, Саргатском, Шербакульском, Горьковском. За весь период пандемии COVID-19 лабораторно подтверждён у 16 590 омичей, а количество пациентов, которые вылечились, увеличилось на 106. Всего в Омской области излечились от COVID-19 почти 12 000 человек.

– К несчастью, пополнилась и печальная статистика – скончались пять пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией, в скорбном списке теперь фигурируют 445 фамилий, – добавили в пресс-службе Минздрава региона.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что губернатор региона побывал в одной из городских поликлиник, пообщался с главными врачами учреждений здравоохранения и сообщил, что около 20 % врачей болеют коронавирусной инфекцией. При этом в Омске для лечения ковидных пациентов перепрофилировали ещё одну городскую больницу.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.