Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске состоится онлайн-флешмоб традиций народов России

0

В Омске состоится онлайн-флешмоб традиций народов России

Омск, 2 ноября – АиФ-Омск.

Жителям Омска предлагают поучаствовать во всероссийском онлайн-проекте «Россия – наш общий дом». Омичи могут рассказать о культуре и традициях народов России в своих социальных сетях 3 и 4 ноября.

В эти дни у горожан есть возможность опубликовать интересные факты о культуре и традициях российских народов. Это можно сделать в социальных сетях на своём личном аккаунте. Чтобы принять участие в акции, необходимо написать пост. Пользователь сам выбирает то, о чём будет рассказывать.

В Омске состоится онлайн-флешмоб традиций народов России

Статья по теме

Мой дом – Россия. Омичи напишут Пятый этнографический диктант

Например, в записи изложить факты об обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, происхождении блюд традиционной кухни. Кроме этого, в рамках акции приветствуются заметки о народной музыке и литературе, костюмах, значении орнаментов на них, а также другие факты о жизненном укладе народов РФ.

Алгоритм участия в проекте: указать название города, о котором упоминается в тексте, рассказать желаемую историю и прикрепить фотографию. Изображение должно соответствовать указанному шаблону. Чтобы пост стал частью флешмоба, обязательно нужно поставить хэштег #Россиянашобщийдом.

Напомним, что 4 ноября 1612 году (ровно 400 лет тому назад) народное ополчение во главе земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.