Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске преображают территорию возле Дома Дружбы

0

В Омске преображают территорию возле Дома Дружбы

Администрация Омска

Омск, 2 октября – АиФ-Омск.

В Октябрьском округе Омска рабочие завершают благоустройство территории возле Дома Дружбы. Готовность объекта составляет свыше 86%, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Подрядчик ООО «РемСпецМаш» установил резиновое покрытие на детской, спортивной и игровой площадках, обустроил парковочные места и бордюры, уложил асфальт и фундамент под опоры освещения. Вскоре здесь также появятся ели, шаровидные ивы и сосны.

В Омске преображают территорию возле Дома Дружбы

Фото: Администрация Омска

«Сегодня мы наблюдаем устройство подпорной стенки газона, укладку тротуарной плитки, в ближайшее время приступим к установке малых архитектурных форм, оборудованию детской и скейт-, BMX-площадок. Уже сейчас видно, как эта территория преобразилась. На финальном этапе нас ждёт самое интересное – установка инсталляции в виде земного шара с надписями на всех иностранных языках и дерева, выполненного в технике художественной ковки», – рассказал начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павел Лисицын.

Добавим, летом 2019 года в Октябрьском округе проводили голосование по объектам благоустройства, в нём участвовали более 14 тыс. жителей. Большинством голосов было решено привести в порядок территорию около Дома Дружбы (ул. 5-я Рабочая, 44). На ремонтные работы направили 33,3 млн.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.