Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омск спасатели ликвидировали условную катастрофу

0

В Омск спасатели ликвидировали условную катастрофу

ГУ МЧС России по Омской области

Омск, 2 октября – АиФ-Омск.

Сегодня, 2 октября, в Омске состоялся практический этап всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Спасатели должны были ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию на ТЭЦ.

В Омск спасатели ликвидировали условную катастрофу

Новость по теме

Омские власти отменили режим ЧС, объявленный в июле

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, согласно замыслу, оперативная дежурная смена получила сведения о том, что во время ремонта на газораспределительном пункте случилась полная разгерметизация надземного газопровода, в результате чего образовалось облако с последующим взрывом газовоздушной смены.

Также задача включала в себя следующую информацию: ударной волной повреждены здания и сооружения, без отопления остались свыше 800 домов, погиб один человек и ещё несколько пострадали.

Такая вводная была выбрана для отработки наихудшего сценария. Спасатели эвакуировали людей из вымышленной зоны ЧС, оказали им психологическую и медицинскую помощь. Очаги возгорания ликвидировали в кратчайшие сроки. Кроме того, специалисты проверили систему оповещения населения и работников компании, расположенной на «опасной территории». Также правоохранители организовали охрану общественного порядка и безопасное движение на дорогах.

Всего к тренировке было привлечено 523 человека и 83 единицы техники. Добавим, сегодня подобные мероприятия проводятся практически во всех муниципальных районах Омской области.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.