Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омск и Калининград свяжет стыковочный авиарейс

0

Омск и Калининград свяжет стыковочный авиарейс

Этой весной омичам упростят поездки в самый западный город России.

Из Омска запускают один из самых ожидаемых авиарейсов – в Калининград. Правда, он будет не прямым, а стыковочным – с посадкой в Казани. Сейчас добраться до самого западного города России можно только с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге.

Новое направление обслуживает авиакомпания NordWind. Первый рейс состоится 3 апреля, сообщили в Омском аэропорту. Вылеты будут осуществляться дважды в неделю – по средам и воскресеньям. Длительность перелёта составит 7 часов 20 минут. Билеты поступили в продажу. Согласно данным сайта авиаперевозчика, минимальная стоимость билета в одну сторону с багажом составляет 16 500 рублей.

Прямых авиарейсов в Калининград не было почти 15 лет. И это не единственное направление, которое возобновляется после долгого перерыва. В апреле начинаются перелёты в Баку, которых не было с 2014 года. Как писал "Омск Здесь", авиакомпания IRAERO будет обслуживать эти рейсы со 2 апреля до 22 октября.

В целом в этом году в летнем расписании Омского аэропорта планируется больше заграничных рейсов, чем в прошлом году. В апреле начнутся вылеты в Анталью (Турция) и Хургаду (Египет). До конца марта будут выполняться чартерные перелёты на Пхукет (Таиланд), после чего это направление закроется до следующей осени.

Что касается перелётов по России, то в этом году продолжат действовать субсидированные рейсы, билеты на которые можно купить по сниженным тарифам. В списке – 16 направлений, полный перечень приведён здесь.

А если вам интересны самолётные истории, например, о том, берут ли толстушек в небо, о разлитом томатном соке и грозных воздушных маршалах, курении на борту и выходках буйных авиадебоширов, читайте интервью со стюардессой Дианой.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.