Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Под Омском построят жилой комплекс с парком, садиками и школами   [ФОТО]  

0

Жилой комплекс, в строительство которого вложат 25 млн рублей, появится в Пушкинском поселении. Строительство начнут на следующий год.

Под Омском собираются построить микрорайон комфорт-класса. Предполагается, что жители региона смогут позволить себе там жилье вне зависимости от уровня доходов. Строить дома и социальную инфраструктуру будет тюменская компания «Партнер-Строй», которая заключила договор с АО «Дом.РФ» о комплексном освоении территории общей площадью 159 671 кв. м. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных и заемных средств компании.


									Под Омском построят жилой комплекс с парком, садиками и школами   [ФОТО]  

С инвестором встретился губернатор Александр Бурков, сообщили в пресс-службе облправительства. Учредитель АО «Специализированный застройщик «Партнер-Строй» Геннадий Разницын сам является заслуженным строителем России. Компания занимается строительством по принципу «дома не выше сосен и загородный комфорт».

Новый жилой район появится в Пушкинском сельском поселении Омского района. Там же планируется строительство общеобразовательной школы на 1140 мест, двух детских садов на 250 и 260 мест, частной школы на 220 мест, а также общественного центра. Внутри микрорайона предусмотрен пешеходный бульвар и парк с зонами тихого и активного отдыха. Девелопер утвердил проект планировки территории, который предусматривает строительство домов стандарт- и комфорт-класса от 4 до 7 этажей с подземным паркингом и благоустройством как внутридомового пространства, так и по периметру комплекса.


									Под Омском построят жилой комплекс с парком, садиками и школами   [ФОТО]  

Сообщается, что компания проектирует здания социальных объектов, строит их из материалов собственного производства и за счет экономии ресурсов продает готовые детские сады и школы муниципалитетам на 20 % ниже рыночной стоимости. Посмотрим, как это будет в Омской области.

Концепция всего проекта жилого комплекса предусматривает строительство 278 000 кв. м помещений на участке общей площадью 79 га в едином архитектурном стиле. Численность населения нового микрорайона составит более 10 000 человек, плотность застройки – 6000 кв. метров на 1 га.


									Под Омском построят жилой комплекс с парком, садиками и школами   [ФОТО]  

С прошлой осени компания занимается вопросами строительства инженерной инфраструктуры и технологических подключений. Не во всем пока достигнута определенность с ресурсоснабжающими организациями. Александр Бурков поручил министерству энергетики взять на контроль эти вопросы, обеспечить поддержку инвестиционному проекту в части решения проблем с поставщиками ресурсов и обеспечения комплексной жилой застройки инженерной инфраструктурой.

Начало строительства запланировано на 2024 год. Общая стоимость строительства составляет 25 млрд рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.