Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” не сумел одолеть “Витязь”

0

"Авангард" не сумел одолеть "Витязь"

Подмосковные хоккеисты взяли верх в серии буллитов.

В дебюте встречи омичи потеряли нападающего ударного звена Иржи Секача, ушедшего в раздевалку с гримасой боли на лице. Травма ведущего форварда, больше не принимавшего участия в матче, позволила получить игровое время тринадцатому нападающему "ястребов" Арсению Грицюку, дебютировавшему в Континентальной хоккейной лиге сразу в первом звене. Отметиться набранными очками в дебютной встрече 19-летнему хоккеисту не удалось, впрочем, и его партнёры по команде результативностью в этот вечер не блистали.

Счёт в матче открыл на 24-й минуте Евгений Артюхин, огорчивший голкипера "Авангарда" Игоря Бобкова броском со средней дистанции – 0:1. Изменить неприятные для себя цифры на табло "красно-бело-чёрным" удалось только в самой концовке основного времени поединка. Автором заброшенной шайбы стал недавний партнёр Грицюка по омской "молодёжке" Егор Чинахов. Лучший новичок сентября в КХЛ отличился в большинстве, поразив дальнюю девятку идеальным по точности кистевым броском – 1:1.

"Авангард" не сумел одолеть "Витязь"

В дополнительной пятиминутке ничейный счёт не изменился, а в затяжной (20 попыток на двоих) серии послематчевых буллитов удачливее оказались игроки "Витязя". Точку в противостоянии поставил защитник подмосковной команды Павел Воробей.

Несмотря на поражение, "Авангард" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу лиги с 21 очком в 13 играх. Вторым в табели о рангах идёт следующий соперник "ястребов" столичный ЦСКА, в активе которого 19 очков после 11 поединков. Встреча лидеров чемпионата пройдёт 4 октября на площадке армейцев.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 130. 1 октября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха". 1161 зрителей.

"Авангард" не сумел одолеть "Витязь"

"Авангард" (Омск) – "Витязь" (Московская область) – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

0:1 – Артюхин (Ларичев, Воробей) – 23:52.
1:1 – Чинахов (Зернов, Толчинский) – 56:50 (бол.).
1:2 – Воробей – 65:00 (РБ).
 

Вратари: Бобков – Ежов.

Броски: 30 (9-12-7-2) – 37 (11-14-9-3).

Штраф: 10 (4-2-4-0) – 8 (0-2-6-0).


 
Фото: hawk.ru
Видео: video.khl.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.