Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Арсений Грицюк: «Опыт работы с основной командой очень помог в МХЛ»

0

Нападающий Арсений Грицюк вернулся в состав «Авангарда» после командировки в МХЛ. В интервью он рассказал о последних играх «Омских Ястребов», пользе предсезонки с основной командой и связке с Сергеем Алхимовым.

– Арсений, с возвращением! Ты снова в «Авангарде», вернулся после двух тяжёлых матчей «Омских Ястребов» в Уфе.
– Спасибо большое! Конечно, приятно, что пригласили сюда сыграть. Очень хотелось бы показать себя. Да, у молодёжной команды были непростые игры, отправили на помощь — вроде получилось. Чуть-чуть не повезло с забитыми голами, но тем не менее победа есть победа, парни хорошо играли. А теперь я здесь.

– Когда узнал, что летишь в Балашиху?
– Позавчера вечером. Перед второй игрой с Уфой мне сказали, что приглашают сюда. Я настраивался, что надо выиграть здесь, помочь команде МХЛ и готовиться уже к следующим играм.


        Арсений Грицюк: «Опыт работы с основной командой очень помог в МХЛ»

– Изначально ты должен был играть в новокузнецком «Металлурге», но потом ты отправился к «Омским Ястребам». Почему так получилось?
– «Металлург» закрыли на карантин, потому что там случилась вспышка коронавируса. Ребята говорят, что всё проходит нормально, без особых осложнений. А меня сразу решили от них изолировать, чтобы я ни с кем не контактировал, и отправить поиграть за молодёжную команду.

– Как тебе работа с «Омскими Ястребами»? Помогает тот опыт, который ты набрал на предсезонке с основной командой?
– Конечно, помогает! Парни больше доверяют, потому что проходил сбор вместе со взрослой командой. Младшие смотрят и равняются, а ты должен быть примером. Всё равно здесь парни физически посильнее, и я думаю, из-за этого в молодёжке играть чуть-чуть полегче.

– В «Омских Ястребах» ты играл в звене с Семёном Асташевским и Сергеем Алхимовым. Какие впечатления от Сергея, который пришёл в команду летом?
– Да, он новичок, но мы с ним уже знакомы, встречались в сборной. Он крупный, габаритный парень, любит отбирать шайбу, «грязную» работу, сыграть в тело. Полезный игрок для команды, и, думаю, что у нас получилось хорошо сыграть.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.