Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Александр Сарнавский уступил судейским решением в бою за титул лиги АСА

0

Александр Сарнавский уступил судейским решением в бою за титул лиги АСА

Новым чемпионом организации в легком весе стал Абдул-Азиз Абдулвахабов.

Настоящим украшением турнира АСА 111 в Москве стал поединок за вакантный титул в категории до 70 килограмм между омичом Александром "Тигром" Сарнавским (37 побед в карьере при 7 поражениях) и Абдул-Азизом "Львом" Абдулвахабовым (17-2) из Грозного. Явным фаворитом противостояния по мнению букмекеров являлся представитель клуба "Ахмат", однако ученик Александра Шлеменко имел на этот счет другое мнение.

Тигр, коронкой которого является работа в стойке, уверенно начал схватку, с небольшим преимуществом переигрывая своего оппонента в многочисленных разменах. Начав с лоукиков, Александр постепенно перешел на работу руками, чередуя удары в голову с плотными попаданиями по корпусу. Абдулвахабов, чаще работавший первым номером, отметился несколькими точными джебами, уверенно чувствовал себя в клинчах и предпринял несколько неудачных попыток перевода соперника в партер.

Самым ярким моментом стартовых раундов стал левый боковой от Сарнавского, нанесенный им за несколько секунд до второго перерыва. Удар пришелся в висок Абдул-Азизу, однако пошатнувшийся Лев продемонстрировал удивительную стойкость и молниеносно пришел в себя.

Важный эпизод, повлиявший на дальнейшее развитие поединка, произошел в концовке третьего раунда. Абдулвахабов в борьбе у сетки нанес несколько размашистых ударов локтями, после которых у омича открылось рассечение в районе левого глаза. Остановить кровотечение у Сарнавского до конца боя так и не удалось, и, начиная с этого момента, преимущество (пусть и небольшое) постепенно перешло к чеченскому бойцу.

Яркая бескомпромиссная рубка, изредка прерываемая вязкими клинчами у сетки, продолжилась и в пятом заключительном отрезке. До финального гонга каждый из спортсменов пытался склонить чашу весов на свою сторону и досрочно завершить схватку, однако дело все же дошло до судейского решения. Несмотря на равный в целом бой, вердикт арбитров был единогласным: новым чемпионом лиги АСА стал Абдул-Азиз Абдулвахабов.

В со-главном событии вечера легковес Артем Резников из Казахстана раздельным решением взял верх над россиянином Юсуфом Раисовым.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.