В Омской области сосед застрелил собаку на глазах у детей

0

В Омской области сосед застрелил собаку на глазах у детей

После инцидента шокированным детям пришлось вызывать скорую помощь.

Это произошло в селе Золотая Нива Оконешниковского района, сообщает 12 канал. Хозяин собаки рассказал, что вечером открыл ворота, чтобы во двор зашли коровы. В этот момент его пёс по кличке Рекс выбежал из ограды, а затем раздался выстрел. Выяснилось, что собаку из ружья застрелил сосед. Животное немного проползло, а после забилось под машину хозяина. Ветврачи, приехавшие на место инцидента, сообщили, что у собаки тяжелейшее ранение – пуля перебила позвоночник, и в результате животное пришлось усыпить.

До этого сосед никогда не высказывал претензий по поводу собаки, и что стало причиной того, что мужчина взялся за ружьё и застрелил животное, пока неизвестно. Сотрудники полиции изъяли у него оружие, проводится баллистическая экспертиза. Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы по ст. 245 УК РФ.

Отметим, что убийство видели дети хозяина собаки, одному из них стало плохо от увиденного, и мальчику пришлось вызывать скорую помощь. То, что преступление произошло на глазах у детей, является отягчающим обстоятельством.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.