Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ученые Омского ГАУ прошли повышение квалификации по молекулярной генетике

0

Образовательный интенсив провел Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова. Омские ученые успешно прошли аттестацию.


									Ученые Омского ГАУ прошли повышение квалификации по молекулярной генетике

Сотрудники научного коллектива «Селекция и семеноводство зернобобовых, овощных и малораспространенных культур» Омского ГАУ прошли обучение в Санкт-Петербурге по программе повышения квалификации «Генетические ресурсы растений (с основами молекулярной генетики и селекции)». Этот образовательный интенсив провел Федеральный исследовательский центр.

Для участия в программе были выбраны Нина Казыдуб, профессор кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений; Светлана Кузьмина, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства; Роман Чернов, ассистент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений; Анастасия Власова, магистрант кафедры агрономии, селекции и семеноводства.


									Ученые Омского ГАУ прошли повышение квалификации по молекулярной генетике

В рамках программы ВИР организовал лекции и практические занятия, проведенные ведущими специалистами. Ученые Омского ГАУ успешно прошли аттестацию и получили зачеты по всем направлениям, а также удостоверения о повышении квалификации по программе «Генетические ресурсы растений (с основами молекулярной генетики и селекции)». Полученные знания будут применяться как в селекционной работе сотрудников, так и в учебном процессе при подготовке бакалавров, магистрантов и аспирантов университета.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.