Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

У 20 игроков и сотрудников “Авангарда” положительные тесты на COVID-19

0

У 20 игроков и сотрудников "Авангарда" положительные тесты на COVID-19

В клубе заявили, что у большинства нет ярко выраженных симптомов коронавирусной инфекции.

Информацию о том, что у "ястребов" выявили коронавирус, в своём телеграм-канале сообщил обозреватель "Спорт-экспресса" Алексей Шевченко. У журналиста есть свои источники в клубе. Он живёт в Балашихе, где базируется клуб после сноса аварийной "Арены-Омск".

– Чуть меньше 20 человек в команде с положительными тестами на корону. Завтра повторные анализы. Вряд ли сегодня команда будет работать, – написал Шевченко. Позже в заметке для своего издания он сообщил, что COVID-19 болеечем у 10 спортсменов. 

Через некоторое время информацию прокомментировал клуб. Как сообщил генменджер "Авангарда" Алексей Волков, на данный момент положительный тест у 20 человек – игроков и обслуживающего персонала. У кого конкретно – не сообщается.

– Все они изолированы, ярко выраженных симптомов у большинства нет. Отмечу, что подтвержденными такие тесты могут считаться только после обследования, которое проведет Роспотребнадзор. За состоянием всех членов команды наблюдает медицинская служба. Для тех, у кого тест показал отрицательный результат, будет организовано дополнительное тестирование в кратчайшие сроки, – цитирует Волкова пресс-служба "Авангарда".

Клуб принял решение отказаться от участия в предсезонном турнире Sochi Hockey Open, который запланирован на начало августа. 

Напомним, что во время сбора в Балашихе хоккеистам запретили покидать гостиницу за исключением тренировок. Они проходят на стадионе рядом с отелем. Нельзя было встречаться даже с близкими родственниками. Но 16 июля стало известно, что COVID-19 обнаружен у нападающего Сергея Шумакова.

Отметим, что недавно в "Авангард" перешёл нападающий. Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд считает, что новичку не хватает игровой тонкости. 
 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.