Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске ожидается град и шквалистый ветер

0

В Омске ожидается град и шквалистый ветер

Специалисты предупреждают об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки.

В МЧС по Омской области сегодня, 20 июля, сообщили об ухудшении погодных условий. По данным Обь-Иртышского УГМС, днём 20 и ночью 21 июля ожидается шквалистое усиление ветра до 23 м/с. Температура сегодня днём составит о 27 до 32 градусов тепла. Местами кратковременный дождь.

В ночь с понедельника на вторник на улице стане свежее – 11-16 градусов тепла и подует северо-восточный ветер. Днём 21 июля ожидается переменная облачность, столбик термометра поднимется до +22…+27 градусов.

В среду, 22 июля, ночью температура составит +7…+12 градусов, днём до +28. Местами ожидается небольшой дождь.

Как пояснили в региональном МЧС, в ближайшие сутки в Омской области прогремят грозы, возможно, выпадет град. В ведомстве просят соблюдать правила безопасности.

– При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Откажитесь от прогулок по лесу, выходу к водоемам и плавания на маломерных судах. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и слабозакрепленными конструкциями. Необходимо исключить парковку транспортных средств вблизи зданий, строений, насаждений, – обратилась к омичам начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области Юлия Дойникова.

Напоминаем, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.