Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Двух бухгалтеров омского МЧС подозревают в мошенничестве на зарплатах

0

Двух бухгалтеров омского МЧС подозревают в мошенничестве на зарплатах

Фото: УФСБ России по Омской области

По материалам УФСБ следователи регионального УМВД возбудили уголовные дела в отношении 58-летней и 50-летней бухгалтеров различных подразделений ГУ МЧС России по Омской области. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).

«По имеющейся информации, сотрудники финансовых подразделений ГУ МЧС России по Омской области в 2016 году путем внесения недостоверных сведений в реестры денежного довольствия сотрудников неоднократно начисляли себе лично и друг другу на зарплатные счета различные денежные суммы. В настоящее время установлена причастность фигуранток к многократному хищению денежных средств на общую сумму свыше 4,2 млн рублей за один финансовый год», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Омской области.

В пресс-службе ведомства также сообщили о проверке причастности бывших сотрудниц МЧС к многочисленным эпизодам незаконного начисления денежных средств по аналогичным схемам на сумму свыше 13 миллионов рублей в иные годы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.