Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Врач рассказала об опасности употребления кофе в жару

0

Врач рассказала об опасности употребления кофе в жару

Фото: pixabay.com

В жаркую погоду необходимо ограничить употребление кофе, чтобы не навредить организму, заявила врач-терапевт, иммунолог, аллерголог Ирина Ярцева.

По ее словам, в большом количестве кофе может привести к обезвоживанию организма, что может быть особенно опасным в жару.

«Основное действие кофе – ускорение выведения жидкости из организма. В жару это особенно опасно обезвоживанием. Поэтому важно до приема или после приема выпить стакан воды», – пояснила она в интервью радио Sputnik.

Кроме того, если есть дополнительная физическая активность, то количество кофе следует ограничить, добавила врач, поскольку во время нагрузок с потоотделением теряется еще больше жидкости. В связи с чем кофе стоит пить в умеренных количествах, а воды – больше.

«Если у человека есть сопутствующие мочекаменные болезни, поражение почек, связанное с нарушением фильтрации, таким людям не рекомендуется больше одной чашки кофе в день», – добавила терапевт.

Ярцева порекомендовала пить не более трех чашек кофе в день, именно «то количество кофе, которое можно восполнить жидкостью и не способное навредить». При этом нет разницы, холодный это кофе или горячий.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.