Участники омского марафона не будут стартовать с Соборной площади

0

Участники омского марафона не будут стартовать с Соборной площади

Трасса Сибирского международного марафона в этом году претерпела изменения.

На 2 августа назначено проведение XXXI Сибирского международного марафона. В связи с пандемией коронавируса и закрытием государственных границ на SIM-2020 не смогут приехать иностранные бегуны, количество участников сократится примерно до трёх тысяч.

Большие изменения коснулись трассы марафона. Место старта и финиша перенесено с Соборной площади в Омской крепости. Отсюда не раз стартовали участники Весеннего полумарафона, поэтому организаторам эта площадка хорошо знакома.

– Учитывая сокращённое количество участников, именно эта территория позволит нам соблюсти все меры безопасности, организовать всю инфраструктуру, которая необходима для стартового и финишного городка, – рассказал директор серии забегов "Сибирский международный марафон" Константин Подбельский в эфире ГТРК "Иртыш".

Сама трасса пройдёт по улицам Партизанской, Ленина, по Иртышской набережной и другим центральным дорогам. Её протяжённость составит 14 км. Бегунам предстоит преодолеть один, два или четыре круга в зависимости от дистанции.

Ранее "Омск Здесь" писал, что на SIM-2020 будет три дистанции: 10 км, 21 км и 42 км 195 м. Массовый забег на три километра состоится в дистанционном формате. С 27 июля по 1 августа омичи смогут пробежать эту дистанцию в любом удобном для себя месте и зафиксировать результат в мобильном приложении. Регистрация участников открыта на сайте марафона.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.