Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичей по-прежнему штрафуют за отсутствие масок

0

Омичей по-прежнему штрафуют за отсутствие масок

За нарушение масочного режима в общественных местах оштрафованы уже 120 омичей. Пока жители  нашего города не осознают реальной опасности при посещении мест массового скопления людей.

Начиная с 4 июня, проводятся повсеместные проверки в торговых комплексах и на предприятиях. По словам мэрии Омска, в рейды отправляются межведомственные группы, в состав которых входят сотрудники департамента общественной безопасности администрации Омска, специалисты окружных администраций, Управления Роспотребнадора. С указанной даты проверены 4900 торговых объектов. В 64 точках были выявлены нарушения: не измеряли температуру сотрудникам, не было антисептических средств, персонал не применял средства защиты.

Напомним, что за нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности административный штраф  для граждан составляет от  1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от  10 до 50 тысяч рублей, для предпринимателей без юридического лица –  от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.