Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Аварийный стадион “Красная звезда” капитально отремонтируют

0

Аварийный стадион "Красная звезда" капитально отремонтируют

Стадион, где тренируются футболисты омского "Иртыша", будет отремонтирован. Сам клуб получит дополнительное финансирование после выхода в более высокую лигу.

Омский клуб "Иртыш" сегодня получил лицензию Футбольной национальной лиги и получил право выступать в сезоне 2020/2021 годов во втором по значимости чемпионате страны. В связи с этим клубу понадобится увеличение бюджета и обновление материально-технической базы. Эти вопросы обсуждались на сегодняшней встрече футболистов с губернатором Александром Бурковым.

Глава региона сообщил, что теперь финансировать "Иртыш" будет не только городской бюджет, но и областной. Тренировочная база клуба – спорткомплекс "Красная звезда" отремонтируют. Крытый манеж уже обновляется, на новый искусственный газон и освещение выделено 40 млн руб. Со следующего года планируется начать ремонт открытого стадиона с аварийной восточной трибуной. Новый стадион спроектируют минимум на 10 тыс. зрителей.

– Омский футбол достоин большего и того, чтобы на нас обратили внимание. Это и результаты, которые у команды были последние два года, и состав команды, который на 70 процентов укомплектован из наших омских футболистов. Мы со своей стороны сделаем всё, чтобы достойно подготовиться. И надеемся, что власти нас поддержат, – прокомментировал главный тренер ФК "Иртыш" Владимир Арайс.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.