Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мэр Омска Оксана Фадина возмущена установкой киосков в центре Омска

0

Мэр Омска Оксана Фадина возмущена установкой киосков в центре Омска

Сегодня общественное мнение всколыхнулось в возмущении по поводу установки в самом центре Омска, на пешеходной зоне в районе Чокана Валиханова, трех нестационарных торговых объектов. Омичи массово выражают недовольство в социальных сетях.

Мэр Омска Оксана Фадина прокомментировала ситуацию следующим образом:
Установка киосков на улице Чокана Валиханова – это акт варварства. Когда в сквере разбили фонарь и переместили лавочку – мы говорили, что это – вандализм. На самом деле, вот эта ситуация – есть апогей вандализма! Когда после вложенных усилий в развитие микросреды этой территории здесь стало приятно прогуляться, и есть что показать гостям и туристам, вдруг разделили забор на две части, словно в театрализованном шоу раздвинули занавес и оттуда показали неожиданное представление в виде трех старых киосков. Просто потому что захотелось, потому что пусть другие думают о правилах и соблюдают установленный порядок. Это драма! Для города, куда кропотливо люди вкладывают свой труд и стараются сделать город лучше, и я не говорю сейчас про муниципальные службы, ведь здесь трудилось и участвовало много людей, от строителей до общественников, талантливых архитекторов и историков, урбанистов.  

Улица Чокана Валиханова – одна из главных общественных пространств Омска, она любима горожанами, и ее проект вошёл в список победителей престижной международной премии «Structural Awards-2015». И эти допотопные ларьки, конечно, не соответствует уровню окружения. 
Я считаю подобное недопустимым, и мы уже с утра работаем на месте, принимаем все легальные меры к выносу этих нестационарных торговых объектов. Сейчас на месте работает отдел контроля Центрального округа, представители департамента городской экономической политики. 
Оставлять такое невежественное отношение, в первую очередь, к тем, кто живет в этом городе, и вести себя вне закона – не допустимо.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.