Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Принимавшие лекарство от изжоги реже умирали от коронавируса

0

Опубликованное исследование требует дальнейших подтверждений

Как утверждает CNN со ссылкой на исследование, принимавшие обычное лекарство от изжоги во время госпитализации из-за коронавируса нового типа пациенты имели более чем в два раза больше шансов выжить после заражения инфекцией.  

Принимавшие лекарство от изжоги реже умирали от коронавируса

фото: pixabay.com

Как говорится в комментарии к исследованию, пока неясно, стало ли пациентам лучше из-за фамотидина или это было просто совпадение.

“Основываясь на том, что мы узнали в этом исследовании, это обнадеживает… Эта связь действительно очень убедительна”, – говорит доктор Джозеф Конильяро.  

Фамотидин представлен на рынке уже почти сорок лет и является активным ингредиентом популярного безрецептурного средства для лечения изжоги.

Среди 1536 пациентов в исследовании, которые не принимали Фамотидин, 332, или 22%, либо умерли, либо были интубированы и помещены на ИВЛ. Из 84 пациентов, принимавших фамотидин, 8, или 10%, умерли или были переведены на искусственную вентиляцию легких. 

“По сравнению с остальными пациентами, те, кто получал Фамотидин, имели более чем в 2 раза меньший риск смерти или интубации”, – указано в исследовании

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.