Коронавирус Daily-33. Что происходит в Омске

0

Коронавирус Daily-33. Что происходит в Омске

Ежедневная подборка новостей о коронавирусе от Города55.

Сегодня утром в аэропорт «Омск-Центральный» прилетели еще два самолета из Москвы. По данным на 19 апреля, в столице насчитывается 24 324 зараженных. Также в регионе в течение дня приземлились рейсы из Ростовской и Новосибирской областях, где количество заболевших намного больше, чем в Омске.

С домашнего карантина вышли 10 114 омичей, которые теперь могут покидать свой дом, чтобы сходить за покупками, выбросить мусор, выгулять собаку или съездить на работу, если есть такая необходимость. При этом московский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса зафиксировал 6060 случаев заражения за сутки, два из них — в Омской области.

Омичи заразились после контакта с москвичами. Первой заболевшей оказалась 70-летняя женщина, у которой вирус обнаружили после того, как она пообщалась со знакомым из Москвы. Во втором случае зараженным стал 26-летний молодой человек, который три месяца работал в столице, а в Омскую область вернулся с диагнозом ОРВИ.

Министр здравоохранения Ирина Солдатова рассказала о еще двух выздоровевших омичах. Ими оказались дети 3 и 5 лет. Кроме того, омич, который долгое время находился на ИВЛ, стал самостоятельно дышать.

Омские предприниматели рассказали, что происходит с их бизнесом после трех недель самоизоляции. Популярный блогер ARTI опубликовал на Youtube видеоролик, в котором высмеял омичей, нарушающих режим самоизоляции.

А православные христиане отпраздновали Пасху. Многие горожане проигнорировали запрет на проведение богослужений и пришли в Успенский собор на Пасхальную литургию.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.