Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Почему омские депутаты пока не стали назначать выборы в пользу мэра-мостостроителя?

0

Почему омские депутаты пока не стали назначать выборы в пользу мэра-мостостроителя?

В среду, 14 декабря, состоялось заседание в Омском городском Совете. Ожидалось, что часть депутатского корпуса сегодня выдвинет на обсуждение и голосование положение о выборах градоначальника (сроки формирования комиссии, этапы отбора кандидатов и т.д.). Официально этот вопрос не стоял в повестке дня, но его можно было обозначить через раздел «разное».

Аналогичным путем депутаты омского горсовета уже выдвинули инициативу о замене прямых выборов мэра на косвенные. В начале 2015 года группа единороссов неожиданно выступила с обращением к Законодательному собранию Омской области с предложение реформировать систему местного самоуправления. Выяснилось, что некоторые депутаты горсовета получили текст обращения лишь накануне заседания.

Однако вопрос о положении так и остался сегодня без огласки. Подобный сценарий предусматривался «СуперОмском» в качестве альтернативного пути развития событий. Скорее всего, депутатский пул инициаторов сейчас не имеет достаточного числа сторонников для гарантированного продвижения положения в пользу нынешнего градоначальника.

Двораковский сейчас первый и очевидный претендент на должность мэра. Да, градоначальника критикуют многие. Это не сложно с учетом нынешней политики, когда в бюджете Омска остается лишь 4,5 копейки с каждого заработанного от налогов рубля. Остальное уходит в областной и федеральный бюджет.

Хотя и при таком положении мэру есть чем крыть. При любых раскладах Двораковский войдет в историю города как мэр-мостостроитель. При нем достроен путепровод на 21-й Амурской и съезд с Комсомольского моста. Возведено два долгожданных путепровода – на 15-й Рабочей и улице Торговой. 

Других претендентов на должность градоначальника называют лишь в рамках политической теории. Но очевидно, что битва за кресло главы администрации уже началась, правда, на кулуарном фронте, хотя, естественно, все это отрицают.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.