В Омске определят, как будет проходить учёба школьников с 13 апреля

0

В Омске определят, как будет проходить учёба школьников с 13 апреля

Татьяна Бахтигозина

В региональном министерстве образования к концу дня 10 апреля будет принято решение, как омские школьники будут учиться дальше.

В Омске определят, как будет проходить учёба школьников с 13 апреля

 

Омские студенты 4 апреля возобновили обучение, детсады отдыхают ещё неделю

Напомним, что с 4 по 12 апреля учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий учатся, не выходя из дома, с помощью дистанционных образовательных технологий. Переход на такую форму обучения вызвал нарекания от детей и их родителей. У некоторых устаревшая компьютерная техника или слабый интернет, сами образовательные платформы не выдерживают нагрузки и «зависают».

Ожидается, что глава Омского региона Александр Бурков 10 апреля озвучит решение о том, будет ли в области продлён режим самоизоляции и, если останется, то в какой мере он будет смягчён для населения. От этого будет зависеть, продолжат омские школьники учиться дистанционно или вернутся в школы.

Как сообщила пресс-служба регионального минобра, совещание по вопросу дальнейшего режима работы школ начнётся 10 апреля в 18:00. После него не позднее 20:00 министерство образования опубликует официальную информацию о режиме работы образовательных организаций с 13 апреля.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.