Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бурков ввел режим ЧС в Омской области

0

Бурков ввел режим ЧС в Омской области

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона.

Особый режим вводится из-за урагана, который нанес серьезный урон населенным пунктам Омской области. Цель принятых мер – снизить последствия стихийного бедствия.

– Режим чрезвычайной ситуации вводится для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, – сообщили в пресс-службе областного правительства. – Поручено организовать мероприятия по ликвидации последствий опасного метеорологического явления. Для этого привлекаются силы и средства организаций, органов местного самоуправления и исполнительной власти.

Контролировать ход мероприятий в режиме ЧС будет первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

Ранее Город55 сообщал о том, что с 7 по 8 апреля в регионе наблюдался ураганный ветер, его порывы достигали 31 м/с. В результате разгула стихии пострадало более 200 населенных пунктов. Опубликованные в соцсетях фотографии последствий позволили понять масштаб разрушений. На снимках омичей можно увидеть сорванные ветром крыши, упавшие на автомобили деревья, искрящие линии электропередач. К счастью, в результате разгула стихии никто из жителей не пострадал.

Фотоподборка: как Омск пережил ночной ураган 8 апреля

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.