В Омске запущена горячая линия для малого и среднего бизнеса

0

В Омске запущена горячая линия для малого и среднего бизнеса

По поручению главы региона Александра Буркова для оперативного информирования предпринимателей о мерах поддержки в сложившейся экономической ситуации Омский региональный фонд поддержки предпринимательства запустил горячую линию.

Предприниматели могут обращаться по номерам +7(3812) 95-77-75 или 8-800-2019-587, а также направлять письменные обращения на электронную почту: info@fond-omsk.ru. Владельцев бизнеса просят при письменном обращении указывать тему вопроса и оставить в письме свой контактный номер для обратной связи.

Горячая линия для предпринимателей работает с понедельника по четверг – с 8:30 до 17:45, в пятницу – с 8:30 до 16:30.

Обращаем внимание, что до утверждения на региональном уровне дополнительных антикризисных мер поддержки бизнеса специалисты горячей линии проконсультируют по мерам поддержки, принятым на федеральном уровне, помогут разобраться в сложных юридических вопросах, подскажут, как оформить справку для сотрудников, которые должны работать во время режима самоизоляции в регионе, и другим вопросам.

“27 марта я встречался с предпринимателями, руководителями заводов. Обсуждал с ними, какие нужно ввести меры поддержки. Встречно просил руководителей по максимуму сохранять рабочие места. Мы идем им навстречу и хотим, чтобы они не увеличивали число безработных. Нам нужно вместе пережить эту кризисную ситуацию. Надеюсь, что депутаты Заксобрания нас поддержат, и на этой неделе план будет принят. Нам нужно сделать все, чтобы сохранить бизнес и рабочие места”, – заявил губернатор Александр Бурков в интервью 12 каналу.

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости региональной экономики Омской области, в который войдут дополнительные меры поддержки бизнеса, планируется утвердить до конца недели.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.