Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Авиабилеты на рейс Омск – Москва подешевели в три раза

0

Авиабилеты на рейс Омск - Москва подешевели в три раза

"Аэрофлот" снизил цены на внутренние перевозки.

На фоне пандемии коронавируса по всему миру значительно снизилось количество авиапассажиров, в том числе и в России. У отечественных перевозчиков осталось минимальное количество международных отправлений. Им приходится идти на крайние меры, чтобы постараться заполнить внутренние рейсы.

В "Аэрофлоте" значительно снизили цены на вылеты. Например, самые доступные билеты на рейс Москва – Омск или обратно подешевели на 40-60 %, сообщают "Ведомости". Если раньше они стоили около 12 тысяч рублей в одну сторону, то теперь можно купить дешевле 4 тысяч. А слетать в столицу и вернуться в Сибирь можно и за 6,5 тысячи, если приобрести билеты эконом-класса прямо сейчас. Теперь билеты у "Аэрофлота" стоят дешевле или примерно на одном уровне с ценами S7 и "Уральских авиалиний", которые тоже снизили цены, особенно на апрель. Правда, стоимость указана без учёта багажа. За него придётся доплатить ещё около 3,5 тысячи. Если же вам достаточно улететь налегке – только с ручной кладью, то дешевле "Победы" варианта по-прежнему не найти, у этой авиакомпании цена на рейс Омск – Москва стартует от 1999 рублей.

Заметим, что международная ассоциация аэропортов предупреждает, что авиаперевозки в России под угрозой закрытия.

– К началу текущей недели снижение пассажиропотока в региональных аэропортах РФ достигло 40 %. Показателен даже не текущий уровень падения, а динамика, которую набрал этот процесс. Снижение трафика фиксировалось с первых чисел марта, но на минувшей неделе оно приобрело лавинообразный характер. Сегодня пассажиропоток падает на 7-10 % в сутки. На международных направлениях уже -80 %, а в самое ближайшее время, когда завершится возвращение соотечественников из-за рубежа, международка остановится полностью. Текущий месяц региональные аэропорты завершат за чертой -60 %, а в апреле авиаперевозки могут почти полностью остановиться, – считают в ассоциации.

Напомним, что из-за коронавируса часть поездов через Омск отменены

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.