Омский “Нефтяник” одержал пятую победу подряд

0

Омский "Нефтяник" одержал пятую победу подряд

Подопечные Елены Лазуткиной на своей площадке нанесли поражение клубу "Чёрные Медведи" из Санкт-Петербурга.

Заключительный матч перед трёхнедельным перерывом во всех российских баскетбольных соревнованиях прошёл без зрителей. Понаблюдать за перипетиями борьбы в этом поединке любители баскетбола могли только по видеотрансляции. Оставшиеся без поддержки болельщиков хозяйки паркета уступили стартовый период со счётом 15:17, однако, начиная со второй четверти, "Нефтянику" удалось нащупать свою игру и коренным образом изменить ситуацию на площадке.

Уже на 16-й минуте преимущество "бордовых" достигло "+12" (31:19), а в середине третьего отрезка отрыв увеличился до 24 очков (56:32). В оставшееся до финальной сирены время приезжим баскетболисткам, в составе которых солировала Виктория Шиповская (21 очко и 7 подборов), удалось немного сократить отставание. Итоговый результат – 86:64 в пользу омичек, выигравших девять из десяти последних игр.

Самым результативным игроком матча стала Марина Шевелёва. Форварду "нефтяных" (22 очка и 9 подборов за 18 минут) до очередного дабл-дабла не хватило всего одного выигранного единоборства в борьбе за отскок.

На данный момент две команды в Суперлиге уже провели все 44 запланированные встречи регулярного этапа. Это чемпион турнира "Ростов-Дон-ЮФУ", ставший недосягаемым несколько туров назад, и серебряный призёр "Динамо-Фарм". В активе "Нефтяника", ведущего борьбу за бронзу "регулярки", 31 победа в 42 играх. Главный конкурент омичек "Ника" выиграла 30 поединков из 40 проведенных. Оставшиеся в чемпионате игры будут сыграны после окончания решения о приостановке баскетбольных соревнований в России, действующего в период с 20 марта по 10 апреля 2020 года.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный этап. 19 февраля. Омск. СКЦ "Авангард".

"Нефтяник" (Омская область) – "Чёрные Медведи-Политех" (Санкт-Петербург) – 86:64 (15:17, 22:12, 34:14, 15:21).

"Нефтяник": Шевелёва (22), Мащенкова (14), Алексеева (9), Согрина (9), Корниенко (8), Матвеева (8), Афанасенко (7), Казакова (6), Чинаева (3), Мишкарева, Корсакова, Кузьмина.