Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Первый вице-губернатор Омской области Бойко уходит в депутаты

0


									Первый вице-губернатор Омской области Бойко уходит в депутаты

Он претендует на вакантный мандат депутата областного Заксобрания по избирательному округу № 16. Валерию Бойко прочат статус вице-спикера и главы фракции «Единая Россия».

Как сообщили «Омск-информу» источники в правительстве Омской области, первый вице-губернатор Валерий Бойко уже осенью покинет региональный кабмин и исполнительную власть.

По данным инсайдеров, он претендует на ставший вакантным в связи со смертью спикера Владимира Варнавского мандат депутата Заксобрания по избирательному округу № 16. Информацию подтвердили в региональном отделении «Единой России».

– У нас действительно идет выдвижение Валерия Бойко по избирательному округу № 16. Он уже выиграл праймериз «Единой России» на Муромцевском одномандатном округе и примет участие в дополнительных выборах 10 сентября, – сообщили в партии. 

Соперниками Бойко по выборам станут представитель КПРФ Кирилл Курятников и Игорь Шереметьев из «Справедливой России – За правду!». Документы от кандидатов в депутаты принимаются до 16 июля.

Победив на выборах, Валерий Бойко, скорее всего, станет вице-спикером Заксобрания и лидером фракции «Единая Россия». Кто заменит его на посту первого вице-губернатора Омской области, пока не известно.

Материалы по теме:

Стало известно, кто станет спикером омского Заксобрания.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.