Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Совладельца скандального омского СИБИТ оставили по суду без 41 миллиона рублей

0

Совладельца скандального омского СИБИТ оставили по суду без 41 миллиона рублей

Борис Шестеркин проиграл суд Сергею Грисько и Александру Калачеву.

Судья арбитражного суда Елена Краецкая вынесла решение по иску Бориса Шестеркина к Александру Калачеву и Сергею Грисько. В ходе разбирательства Шестеркин довел цену иска до суммы, превышающей 41 миллион рублей. Эти деньги он и хотел взыскать с Калачева и Грисько. Как установили в суде, некогда топ-менеджеры вуза передали 40 миллионов рублей на строительство многоуровневой парковки по улице Щетинкина, 6.

Заниматься строительством собирался бизнесмен Сергей Гук, однако проект по различным причинам сорвался. Гук угодил в процедуру банкротства, что стало поводом для подачи иска со стороны Шестеркина. Борис Шестеркин расценил ситуацию как причинение убытков вузу со стороны Грисько и Калачева.

Однако судья пришла к выводу, что никакого злого умысла в действиях Грисько не было. Как минимум потому, что добро на инвестирование проекта, заключение договора давали оба совладельца вуза – Грисько и Шестеркин. Калачев, который был на момент сомнительной сделки ректором, вообще никакого отношения к договору не имел.

В удовлетворении иска Шестеркину отказали. Кроме того, с него решили взыскать около 192 тысяч рублей государственной пошлины.

Борис Шестеркин и Сергей Грисько – совладельцы скандального Сибирского института бизнеса и информационных технологий. В случае с описанным судебным конфликтом изначально цена иска Бориса Шестеркина к Сергею Грисько и Александру Калачеву составляла всего 244 тысячи рублей. Вообще учебное заведение славится массой судебных конфликтов между соучредителями. В некоторых из них участвовали и жены совладельцев вуза.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.