Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Родителям иностранных студентов хотят упростить въезд в РФ

0

Как считают депутаты, это поможет увеличить приток учащихся из-за рубежа. Такой миграционный режим хотят распространить и на частные вузы.


									Родителям иностранных студентов хотят упростить въезд в РФ

В России хотят упростить въезд родителям и законным представителям студентов-иностранцев. С такой идеей выступили депутаты Госдумы и члены ректорского сообщества на заседании экспертного совета по вопросам образования при зампреде нижней палаты российского парламента Борисе Чернышове, сообщают «Известия».

– Следует изменить условие, по которому находиться в России вместе с учащимися иностранцами смогут не только их супруги, но и другие законные представители. Особый миграционный режим для иностранных студентов необходимо распространить и на частные вузы, – заявили эксперты.

По словам Чернышова, расширение особого миграционного статуса на частные вузы помогло бы увеличить число иностранных студентов в РФ. Кроме того, пребывание студентов-иностранцев в России с родителями сделает их бытовую жизнь комфортной и поможет увеличить приток учащихся из-за рубежа.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.