Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В тренерский штаб омского «Авангарда» вошел Звягин

0

В тренерский штаб омского «Авангарда» вошел Звягин

В тренерский штаб омского «Авангарда» вошел Звягин

Стало известно о новом тренере омского «Авангарда», с которым заключен контракт. Руководство клуба заключило контракт с тренером вратарей Сергеем Звягиным. 47-летний специалист будет работать в Омске два года.

Комментируя процесс комплектования тренерского штаба, президент «Авангарда» Максим Сушинский отметил заслуги Звягина.

«Работа с вратарями – важнейшая часть подготовки, крайне важно для стабильного выступления команды иметь в тренерском штабе опытного специалиста, умеющего выстроить этот процесс, – подчеркнул Максим Сушинский. – За Сергея Звягина говорят результаты – он работал с лучшим вратарём плей-офф Василием Кошечкиным, который приводил магнитогорский «Металлург» к чемпионству. За его спиной 20 лет карьеры вратаря, он досконально знает все нюансы и умеет подвести голкипера к матчам в полной готовности».

В свою очередь, Сергей Звягин оценил потенциал вратаря «ястребов», Игоря Бобкова.

«Я рад присоединиться к «Авангарду», клуб всегда ставит серьёзные задачи, решать которые можно только всем коллективом. А вратари – важнейшая его часть, – считает Сергей Звягин. – В Омске собрана сильная бригада голкиперов, хотел бы отметить Игоря Бобкова, для которого переход в Омск может стать поворотным моментом в карьере. У Игоря высочайший потенциал, я уверен, точно такая же и мотивация, в перспективе он может стать первым номером и заиграть в сборной России. Но для этого нужно много работать, постараюсь помочь ему во всем в «Авангарде».

Отметим, что Сергей Звягин с 30 ноября 2015 года до последнего времени работал тренером вратарей в магнитогорском «Металлурге». При этом новый ассистент главного тренера, канадец Майкл Пелино, также до этого работал в «Металлурге».

Что касается главного тренера, то его пока не назначили. Но есть вероятность, что эту должность займет земляк Пелино, канадец Боб Хартли.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.