Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Работы на «Монди СЛПК» могут приостановить

0

Работы на «Монди СЛПК» могут приостановить

В Арбитражный суд Республики Коми поступил иск от санкт-петербургской фирмы «Промтеплоэнергомонтаж» с требованием приостановить работы на возведении установки баков хранения беленой лиственной целлюлозы. 

Строители утверждают, что работы на «Монди СЛПК» создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, задействованных на предприятии. В подтверждение своего иска представители ООО «Промтеплоэнергомонтаж» приводят сведения о том, что строительство ведется без надлежащим образом выполненной проектной документации. Также в исковом заявлении утверждается, что на ответственных участках работ по монтажу оборудования (функции супервайзеров и операторов гидравлических домкратов) задействованы организации, не имеющие права вести строительно-монтажные работы на территории Российской Федерации. 

В случае принятия решение Арбитражным судом в пользу истца под вопрос будет поставлена вся инвестиционная программа «Монди СЛПК». В таком случае работающий на предприятии участок омской компании ОМУС-1, может остаться без занятости, а омские сотрудники, соответственно, без работы.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.