Омский хирург стал финалистом конкурса “Лидеры России”

0

Омский хирург стал финалистом конкурса "Лидеры России"

В финал федерального конкурса для управленцев вышел омский медик.

В Москве объявлены имена 100 финалистов конкурса управленцев "Лидеры России 2020" по специализации "Здравоохранение". В сотне лучших – четыре сибиряка, один из них – кандидат медицинских наук, доцент омского медуниверситета Сергей Черненко. Он преподаёт и практикует, работая торакальным хирургом в ГРБ-1.

В полуфинал конкурса прошли 237 медиков из 54 регионов России, а всего поступило 9745 заявок от медицинских работников. Отбор финалистов производился на основе конкурсных испытаний, дискуссий, деловых игр, мастер-классов и стратегической сессии по развитию национального проекта "Здравоохранение".

– Все участники предложили интересные социальные проекты. Это и просветительская работа, и конкретные инициативы по помощи маломобильным пациентам, и новые формы медицинского патронажа, и многое другое, – прокомментировал руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

Из 100 финалистов по специализации "Здравоохранение" 30 человек станут победителями в этой специализации, а 10 из них отправятся в суперфинал конкурса.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.